top of page

PARTICIPANTES

CIPP CONNECTING - Unidos a distancia 2021

1 AL 5 DE NOVIEMBRE 2021

Banner FB_CIPP 2021.jpg

PONENTES CIPP CONNECTING 2021

ASISTENTES CIPP CONNECTING 2020

ARGENTINA

Anahi Ponce

Araceli Benitez

Camila Forns

Eugenia Montanelli

Julieta Ziade

Karen Wagener

Laura Vik’t

Luca Rivero

Lucia Belén Escudero

Luz Mazurier

Malena Costa Almiron

manokruel .

Maria Soledad Bravo

Marla Scattone

Matias Tafel

Milagros Hernandez

Ossie Piercer

Solana Vargas

Valentina Alvarado

Vanesa Diaz

Victoria Sanchez

Virginia Venturini

ARUBA

Estefani Yusbey

BOLIVIA

Mariana Machicao

BRASIL

Andre Fernandes
Andressa Turchetti
Andrezza Sekiya Drê Piercer
Fabiana Fernandes
Felipe José De Campos
Fernanda Menezes
J Victor Silva Badaró
Karenn De Jesus Torres
Kelly Oliveira
Kerly Quirino
Leandro Paiva Rodrigues Leandro
Leopoldo Heringer
Lexie Vaz De Mello
Marcos Tapajóz
Melanie Soledad Cáceres
Nina Falci
Paulo Roberto Guimarães Multari
Vanesca Farias

CHILE

Aldo Gissi
Alejandra Andreina Moronta Bogado
Alejandro Vásquez Rojas
Alonso Julio Rodriguez
Amanda Valdivia Alvarado
Axel Gac
Bárbara Ignacia Díaz Aguilar
Braulio Arturo Duran González
Camila Soto Miranda
Camilo Hormazabal Figueroa
Carlos Ahumada
Carlos Rubén Muñoz Santana
Carolina Andrea Muñoz Peña
Carolina Diaz Valencia
Catalina Parra
Catalina Punoy
Christian Gomez Araya
Cristal Salinas Pinto
Cristian Tudela Pizarro
Daniel Keith Robertson Constantinescu
Daniela Espinoza
Daniela Loyola Bahamondes
Eliexer Ferrrer Jaimes
Estefani Guzman
Estefania Almendras Osorio
Eva Luna Padilla Olivos
Felipe Lopez Vasquez
Fernanda Castillo
Florencia Guzman Irrazabal
Gabriel M Godoy
Gerardo Vera Lemari
Isidora Carolina Constanzo Daudén
Ivanna Barra
Janssen Nativia Aguirre
Javi Reveco Vergara
Javier Andres Díaz Moreno
Javiera Badilla
Javiera González
Javiera Ignacia Carrasco Maldonado
Javiera Medina Farias
Javiera Moreno Ortiz
Javiera Sofía Vargas Ramírez
Jhonatan Fuentealba Toledo
Jose David Guzmán Andrade
Josue Enrique Pacheco Jara
Juan Luna
Katana Piercing
Katherine Marigual
Krishna Aracely Rivera Paredes
Krishna Rivera Paredes
Lenimar Ortega Valenzuela
Lenny Javiera
Leskar Lopez
Leslie Ossandon Gómez
Lina Lillo
Lissette Contreras
Loreto Pamela Vida Vallejo Figueroa
Lucia Yrola
Luis Espinoza Figueroa
Maite Belmar
María José Sandoval Bravo
María Paola Inostroza Vega
María Paulina Cárdenas Andrade
Mariana Mayorga
Mauricio Arenas
Mauricio Torres Navea
Nahuel Burgos Viñas
Natalia Echeverria
Nicolas Vallejos
Pablo Esbonimith Pacheco Klenner
Paula Llanten
Paulo Alvarado Olivares
Paz Ibarra
Tamara Faúndez Moraga
Valentina Gonzalez
Valentina Jara Monsalve
Victoria Amanda Preller Cuevas
Victoria Marín Ruiz
Yerko Araya Urquiola

COLOMBIA

Alejandra Riaño Avila
Aracelly Duque
Carlos Julio Alvarez  Naranjo
Catalina Acevedo
Claudia Vallejo
Hernan David Zapata Moreno
Jaime Andrés Ospina Saenz
Javier Guerra
Jenny Carolina Murcia Tocasuche
Jennyfer Aleman
José Emmanuel Rivera Ponguta
Juan Camilo Parra Diaz
Julio Eduardo Ruíz Hernández
Kelly Johana Tafur González
Leydi Yepes
Lina Vicuña
María Alejandra Vanegas Bonilla
Miguel Angel Botero Vargas
Nathalia López Uribe
Oriana Amarillo

COSTA RICA

Alonso Fernández
Angel Segura Murillo
Chito Ko
Felipe Alvarez
Gabriel Sandoval Guadamuz
Javier Delgado
José Alejandro Solano Camacho
José Carlos Arroyo Corrales
Liena Marin Varela
Michael Segura
Yoseth Daniela Jiménez Alfaro

ECUADOR

Cristopher Enríquez
Estefania Criollo Andrade
Leidy Rubio

ESPAÑA

Aaron Nicolás Berbel Jiménez
Aitor Romero Ramos
Alaia Mujika
Alberto Barea Ortega
Alejandra Dominguez
Ana Castillo Muñoz
Ana Martínez Sánchez
Andrea Fernández Pacheco Jimenez
Andriu Pérez
Ane Basagoiti
Beatriz Torres Lopez
Borja Hermosilla Herrero
Borja Santana Felipe
Damian Amiel Mendaro
David Aznar Urgel
Desirée Barrios
Desiree Canduelas
Edurne Tabernero
Elia Vicens Costa
Elisa Gabriel Fernandez
Encarnación Jiménez Galán
Estibaliz Romero Ochoa De Aspuru
Eva Sanchez
Felipe Adeva Martín
Fiona Hughes
Francisco Javier Fernández Ramos
Gabriel Laachiri
Gerard Valls Bru
Heike Uriarte Buesa
Janice Nuñez Galiano
Javier Caballero Fontalba
Javiera Isadora Robledo Alten
John Freire
Jose Antonio Montabes Jimenez
Jose Miguel Otero  Dies
Judith Chamorro
Julia Márquez
Karen Steeel
Katia Rodríguez
Kuka Pérez Marin
Kuki Bambam
Laura Ariza Rueda
Laura Pascual López
Marc Balp
María Del Mar Valverde Fernández
Mariona Huertas
Maryan Palmer
Moni Fc
Nagore Alonso Goicoechea
Naiara Otaño
Naila Jiménez Fernández
Núria Batllori Moré
Patricia Hortelano Bonilla
Patricia Torres Carrasco
Rafael De La Rúa Rubio
Ramsminavit José Rojas Medina
Rebeca Martín Salcedo
Ruth Illan Lorente
Sara Martín
Sergi Genera
Sergio Palafox Boza
Sergio Sacristán Peña
Sheila Carrasco
Silvia Molina Lopez
Verónica Menéndez Colombi
Victoria Casas

ESTADOS UNIDOS

Ana Escalante
Arturo Alba
Fatima Tiburcio
Ismael Vargas
Javier Maidana
José Sosa
Nataly Mera
Nick Wolak
Pe Mendes

FRANCIA

Ruben Triguero

GUATEMALA

David Andrade
Luis Diego Díaz Palacios
Marlon Azurdia
Xavier Jose Urizar Letona

ITALIA

Edwin Castillo
Hugo Davila

Bruno BMA

MÉXICO

Alejandra Barrera Paredes
Alejandra Ortiz
Alejandro Hernandez
Alicia Gutierrez Gutierrez
Ana Patricia Villavicencio Chavarría
Arturo Figueroa
Axayacatl Nochipa
Berena Mendoza
Brenda Hernandez
Brenda Karina Franco Roa
Brenda Serrano
Canalla Agency
Carlos González
Carlos Habid Santander Medina
Carmen Barriga
Cesar Farid Hernández Martínez
César Rolando Castro Gil
Clemencia Key
Cyndy Janet Lopez Mejia
Dani Rodríguez Juárez
Danny Yerna
Diana Carolina Leyva Santoyo
Diana Facundo
Diana Martínez
Diana Paola Alcantara Ramirez
Diego Alberto Ramirez Palacios
Diego Romero
Dolly Piercink
Elayne Angel
Elsa Irene Vázquez Vázquez
Erandi M. Palafox Cabral
Erika García
Ernesto Alejandro Ortega

Flor Sanchez

Fonseca
Fernando Gallardo
Francisco Camilo Limón Sánchez
Francisco Javier López López
Gabriela Hernandez
Gabriela López Hernández
Gerardo Torres
Harto Ataraxia
Jazmín Pastrana
Jessica Patricia Chávez Bugarin
Joao Jaír Noveló Quiroga
Johanna Esther
Jorge Alberto Salazar Gutiérrez
Jorge Hernandez Pérez
José Alejandro Alcocer Aguirre
José Alfredo Martínez García
José Atalo Montiel Juárez
Jose Charas Nuñez
José Hernandez
José Ibarra Posada
José Luis García Solache
José Onofre Ugarte
José Pablo Avila Trujillo
Jose Reyes Álvarez Suarez
Juan Navarro
Karen Gomez Calderon
Karina Álvarez
Karla Pamela Pérez Vázquez
Luis Adrián García Alfaro
Luis Felipe Lozano Cadena
Luis Ivan Valadez Aquino
María J. Jiménez Ángeles
Mariam Desiree Juárez Bravo
Maricela Gonzalez
Mario Alberto Oliva Rodríguez
Mauricio Mejia
Maxi Loren Ventura Ramírez
May Esparza
Miguel Alejandro González Longoria
Monica Zagaceta
Nancy Chilpa
Octavio Toastee García Andrade
Paulina Núñez Gálvez
Rebecca Soto
Reyna Áurea Romero Chávez
Rocío Martinez Ruíz
Roxana Mariela Perez Mejia
Rubén Alfonso Culebro García
Russo .
Salomé Mancinas Acosta
Samantha Isabel Vela Cabañas
Same Devil Velez
Sandra Veronica Ventura Rodríguez
Sarah Michelle Suárez Valdés
Saraí Soto Ramirez
Sonia Corina Constantino Cruz
Vanessa Izaguirre Zavala
Vanessa O
Víctor Hugo Cordova Montijo

PANAMÁ

Carlos Romero

Daniel Rodríguez
Katerine Smith
Kelly Sanchez Zapata
Paola Daza

PERÚ

Carlos A. Fandino
Dulce Harumi Paz Higa Carrillo
Eileen Rossana Blondet Cornejo
Fiorella Andrade Fernandez Davila
Leonel Alberto Valencia Pérez
Melissa Palacios

PUERTO RICO

Marcos Perez
Yariel Ayala

REPÚBLICA DOMINICANA

Maria Teresa Santamaria Reyes

RUSIA

Artem Kovalenko

URUGUAY

Noelia Saavedra
Viviana Núñez

IRLANDA

Alberto Navalon

EQUIPO CIPP 2021

MESA DIRECTIVA

Axayacatl Cortés

André Fernandes

Jose Rubén Núñez

Sergi Genera

Matías Tafel

ASESORES

Danny Yerna

Ana Paula Escalante

COLABORADORES

Alicia Juárez

Asistente administrativo

Berena Mendoza

Coordinación de producción e identidad

Kinich Crisostomo

Capacitación y reclutamiento de voluntarios

Alejandro Vázquez

Ofrenda

Danny Yerna, Carlos Pastrana y Edgar Castrejón

DJ live set

VOLUNTARIOS

Maxi Loren
Dani Rodríguez

German Baltar
Virginia Venturini
Elia Vicens Costa
Malena Costa
Letícia Barros Vaz De Mello
Pe Mendes
Mauricio Mejia

EXPOSITORES

Logo_SS_ng.jpg
Logo Kiwi.png
Logo_Neometal_ng.jpg
Logo_IS_ng.jpg
Logo_Quetzalli_ng.jpg
Logo_Mintsikani_ng.jpg

PATROCINADORES

bottom of page